Работник заболел на испытательном сроке - правомерно ли отказ работодателя в оплате больничного листа?

• г. Новосибирск

Работник заболел на испытательном сроке, работодатель не оплатил больничный лист ссылаясь на то что работник на испытательном сроке. Правомерно ли поступает работодатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны. Обратитесь в инспекцию труда.