Возможно ли изменить группу инвалидности после инсульта и перевести пенсию с третьей на вторую?

• г. Карабалык

Мне хотелось бы узнать можно ли перенести пенсию с третьей группы на вторую после инсульта. Третья группа назначена по инвалидности из-за вставных клапанов на сердце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо, чтобы Вам изменили группу инвалидности. Ваш лечащий врач должен выдать Вам направление на МСЭ для определения группы (или ее изменения), в соответствии с Правилами признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 №95.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид с детства, сейчас мне 30 лет, третья группа инвалидности, четвертый год переосвидетельствование, дали третью бессрочную, во второй отказали. Подскажите пожалуйста, можно ли в случае необходимости с третье группы бессрочной сделать вторую, у меня прогрессирующая болезнь, коксартроз 3 степени. Заранее благодарю.

У мужа 3 группа инвалидности пожизненно. Две операции на сердце. Здоровье ухудшилось. Можно ли место третей группы обратно получить вторую?

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

Я инвалид 3 группы пожизненно с 2008 года. На данный момент по квоты сделал операцию на сердце по замене 2 х клапанов сердца на механику. Какая группа инвалидности мне положена?

У меня третья группа инвалидности по хпн единственной почки, скф 36,могут ли мне присвоить вторую группу или постоянную третью.

Здравствуите купили машину. Взяли по автокредиту. Страховая компания ск кардиф. Через полгода у мужа случился инфаркт. Дали третью группу. Еще через полгода провели шунтирование, в случае если дадут вторую после третьей группы можно ли расчитывать на получение страховой выплаты? В страховом сертификате есть пункт: страховой случай - установление застрахованному лицу инвлидности первой или второй группы в рез-те несчастного случая или болезни. Т.е сначала третья а через год вторая группа имеет ли это значение или надо сразу получить вторую.

Была третья группа инвалидности бессрочная по Перечню. Подали на усиление группы, присвоили вторую группу, но уже срочную, на 1 год. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том году после перенесённых операций по панкреонекрозу мне дали вторую группу инвалидности в этом году на переосвидетельствовании с меня сняли инвалидность ни оставив даже третей группы, а у меня послеоперационная грыжа можно ли востановить какую нибудь из групп ведь мне предстоит ещё операция.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение