Возможно ли изменить группу инвалидности после инсульта и перевести пенсию с третьей на вторую?

• г. Карабалык

Мне хотелось бы узнать можно ли перенести пенсию с третьей группы на вторую после инсульта. Третья группа назначена по инвалидности из-за вставных клапанов на сердце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо, чтобы Вам изменили группу инвалидности. Ваш лечащий врач должен выдать Вам направление на МСЭ для определения группы (или ее изменения), в соответствии с Правилами признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 №95.