У нас комната в коммунальной квартире освободился. Мы хотим ее забирать к себе. У нас 4 детей. Нам отказывают.

• г. Москва

У нас комната в коммунальной квартире освободился. Мы хотим ее забирать к себе. У нас 4 детей. Нам отказывают.

Ответы на вопрос (1):

А Ваша комната в коммунальной квартире на каком праве вам принадлежит? Она в Вашей собственности или вы ее снимаете?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В коммунальной квартире есть комната, которая пустует и принадлежит государству. Наша соседка начала оформлять эту комнату на себя, у меня 2 детей разнополых комната 20 м 2 и я бы тоже хотела забрать эту комнату себе, возможно ли это. И должна ли с нас взять отказ соседка, что мы не против.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире (комната 12 м 2). Освободилась одна из комнат. Пришло письмо с мунепалитета на приобретение комнаты. (стою на улучшении с 2010 года). Соседу тоже пришло письмо (комната 18 м 2). Он знал, что скоро освободится комната. Не задолго до этого (в 2019 году) продал комнату в другом районе и прописал несовершеннолетних детей в свою 18 м 2. (ухудшил жилищные условия).

Вопрос: кто из нас может получить освободившуюся комнату? За ранее спасибо!

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Я собственник квартиры, Дети собственники комнаты в коммунальной квартире. Семья моя 5 человек. Хочу стать собственником комнаты в коммунальной квартире, а детей и жену сделать собственниками квартиры. Комната 23 кв.м, квартира 77,7 кв.м. Как правильно переоформить собственность. Спасибо.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире по договору социального найма и отдельная квартира в собственности в другом доме при выселении из комнат что нам могут предоставить учитывая то что есть квартира в собственности (3-х комнатная) в комнатах коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых и 2 детей старше 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение