Желаю разделить супружеское имущество - юридические аспекты и возможности возвращения автомобиля

• г. Симферополь

С мужем вместе не живем год, когда ушла подала на алименты, муж сразу продал машину своей маме, и сейчас в итоге совсем ее продали машину. И купил новую естественно она на маме. Мы не разведены. Могу я подать в суд на раздел машины раз он ее продал маме своей, и получить пол машины.

Ответы на вопрос (3):

Вам в такой ситуации нужно вначале подавать в суд ст 3 ГПК РФ иск о признании недействительной первой сделки по продаже машины своей маме Только добившись аннулирования этой сделки вы затем можете требовать раздела машины стст 38-39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да можете если докажете что это общее нажитое имущество которое было продано без вашего ведома.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо доказывать, что на момент продажи автомобиля Вы были против её продажи.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста У нас с мужем есть машина купленная в браке. Мы не разведены но не живем вместе уже 5 месяцев. За это время он купил новую машину а ту продал без моего ведома и скрывает это. Считается ли новая машина совместно нажитим имуществом? Могу ли я при разводе подать на раздел обеих машин? Как отсудить полную сумму за машину проданную без моего согласия?

Официально не разведенны. 2-ой год не живем вместе. В период брака были приобретенны 2 машины (когда еще жили вместе). муж продал одну машину без моего ведома, деньгами от продажи делиться не хочет. Как мне доказать в суде при разделе имущества что машина была и что продал совместно нажитое имущество? Что делать? Помогите!

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Муж продал машину пока мы еще были в браке после чего он подал на развод и купил себе новую машину какую оформил на свою мать. Могу ли я подать на раздел той машины какую он продал без моего ведома.

В 2008 году я развёлся и сразу же продал свою машину (у жены тоже была своя машина) . На следующий день она подала иск в суд о разделе этой машины пополам. Общего раздела имущества не было. Всё оставил ей. Сейчас она подала в милицию заявление о мошейничестве. Что я продал имущество (машину), купленную в браке. Что мне делать?

У нас идет процесс раздела имущества. В начале января я подала заявление на развод. 1 февраля муж продал автомобиль и сразу подал на раздел имущества. Согласия на продажу автомобиля я не давала и денег не получала. 15 февраля нас развели. Сейчас я подала встречный иск по разделу машины. На суде сейчас муж заявил, что продал машину в браке и отдавал мне половину денег. На следующее судебное заседание он принесет договор купли-продажи автомобиля. Что бы суд признал договор недействительным, что я должна делать?

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись в 2013 г.решили, что я не делю имущество (автомобиль), она не подает на алименты.. устно конечно. Сечас по прошествии 5 лет подала на алименты. Узнал. Что машину продала 2 года назад и купила новую. Могу я подать на раздел имущества (машины?)

Автомобиль был куплен до брака будущем мужем. В браке он его продал и купил новый, и затем через год новую машину продал. Я могу (жена) претендовать на раздел денег, вырученных с продажи машины?

Можно ли подать на раздел машины? Разведены в мировом суде 1,5 года назад, а месяц назад она продала машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение