Может ли дочь оформить опеку или уход за матерью-инвалидом, если живут не вместе...

• г. Хабаровск

Может ли дочь оформить опеку или уход за матерью-инвалидом, если живут не вместе...

Ответы на вопрос (1):

Странно а как вы собираетесь ухаживать за матерью... переезжать будете или забирать ее к себе? Тогда реально, но регистрация должна быть у матери в том месте где оформлять опеку будете.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дочь оформить опеку или уход за матерью-инвалидом (90 лет)? Живут не вмете.

Скажите опекунство и уход за инвалидом это одно и тоже или нет, и может ли оформить опекунство дочь за матерью - инвалидом 1 группы?

Можно ли оформить опеку над внучкой, если дочка живёт вместе со мной. Отдел опеки сказали, что дочь должна жить отдельно, только тогда можно оформить опеку.

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

Здавствуйте! Мама стала инвалидом (не может ходить, лежит). дочь оформила опеку над матерью. У матери есть комната в общежитие. Есть еще сын. Вопрос: Если дочь полноправный опекун то комната должна полностью ей достаться. Или сын тоже имеет право на нее?

Мне 19 лет, хочу оформить опеку над малолетней сестрой инвалидом. Органы опеки помощи никакой не оказывают, говорят что в опеке будет отказано ссылаясь на то, что предыдущий опекун (бабушка) проживает вместе с нами, на мой юный возраст и тд.

Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если взять опеку над недееспособной свекровью, то кто будет первым наследником, опекун или родная дочь. И я-опекуе и дочь и она, живем вместе.

Как оформить опеку над инвалидом живущим в доме престарелых на украине если опекун живёт в россии и инвалид дееспособный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение