Как получить справку о первом заключении брака для оформления наследства, находясь в Симферополе?

• г. Симферополь

При оформлении наследства с меня потребовали подтверждения смены фамилии. Я вышла замуж, потом разошлась, опять сменила фамилию. Где мне взять справку о первом заключении брака. Я нахожусь в симферополе, а брак в Магнитогорске. В какой загс в Симферополе идти их несколько.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в загс по месту регистрации расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Только в том Загсе где была регистрация брака, делайте запросы письменно.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно идти в ЗАГСы Симферополя, а нужно на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №50-ФЗ сделать запрос в ЗАГС Магнитогорска где был заключен брак о предоставлении вам такой справки.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать в ЗАГС Магнитогорска по почте заявление о выдачи справки об актовой записи, обязательно в заявлении указать номер Вашего телефона. При этом указать ЗАГС в Симферополе в который ЗАГС Магнитогорска должен направить справку. После этого прийти в ЗАСГ Симферополя с паспортом и получить справку. Также, при получении справки необходимо будет заплатить гос. пошлину.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я оформляю наследство, при первом браке я сменила фамилию, брак расторгнут. Нотариус потребовала принести с ЗАГСа справку о заключении брака (свид-во о браке не сохранилась) , в ЗАГСе выдали справку о заключении брака, но в моей фамилии ошибка. Как мне исправить ошибку в фамилии с каким заявлением обратиться в суд или в ЗАГС?

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

При оформлении пенсии мне потребовался справка о смене фамилии. Фамилию меняла в первом браке. Загс где регистрировалась не помню, разводилась в другом загсе, где взять справку?

Я вышла замуж и сменила фамилию, разошлась и осталась на фамилии мужа. При оформлении наследства как подтвердить что я дочь мамы, брать в загсе опять свидетельство о браке.

Я вышла замуж, сменила фамилию, потом развелась. При разводе оставила фамилию мужа, а свидетельство о заключении брака при разводе в ЗАГСе забрали. Как подтвердить (какие документы и где собирать) смену фамилии.

Нужна справка о смене фамилии с девичьей на фамилию бывшего мужа.

Брак был зарегистрирован в Ташкенте (Узбекистан), расторгнут в Московской области (на тот момент я являлась гражданкой РФ), снова вышла замуж и фамилия третья.

Подавала документы на подтверждение диплома, там и потребовали справку о переходе с девичьей фамилии на фамилию первого мужа.

Я сменила 2 раза место жительства, ЗАГС, где выдали свидетельство о разводе куда то переехал (ведутся строит. Работы)... Что мне делать... Где взять справку о смене фамилии на основании свидетельства о рождении и свидетельстве о расторжении брака? (можно ли сделать её в ЕИРЦ по адресу фактического места жительства?).

С уважением Светлана.

В отделе приватизации запросили справку о смене фамилии. В ордере на квартиру моя девичья фамилия. В 1999 году я вышла замуж сменила фамилию, а 2009 году я разошлась и оставила фамилию мужа. Где мне взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключала брак в Украине (сменила фамилию, являюсь гражданкой Украины), развелась в России (суд забрал свидетельство о браке), могут ли мне выдать справку о смене фамилии (при заключении брака) в ЗАГСе России (где был оформлен развод)

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение