Как получить справку о первом заключении брака для оформления наследства, находясь в Симферополе?

• г. Симферополь

При оформлении наследства с меня потребовали подтверждения смены фамилии. Я вышла замуж, потом разошлась, опять сменила фамилию. Где мне взять справку о первом заключении брака. Я нахожусь в симферополе, а брак в Магнитогорске. В какой загс в Симферополе идти их несколько.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в загс по месту регистрации расторжения брака.

Только в том Загсе где была регистрация брака, делайте запросы письменно.

Вам не нужно идти в ЗАГСы Симферополя, а нужно на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №50-ФЗ сделать запрос в ЗАГС Магнитогорска где был заключен брак о предоставлении вам такой справки.

Вам необходимо подать в ЗАГС Магнитогорска по почте заявление о выдачи справки об актовой записи, обязательно в заявлении указать номер Вашего телефона. При этом указать ЗАГС в Симферополе в который ЗАГС Магнитогорска должен направить справку. После этого прийти в ЗАСГ Симферополя с паспортом и получить справку. Также, при получении справки необходимо будет заплатить гос. пошлину.