Можно ли приватизировать землю, которая находится в бессрочной аренде?

• г. Красноярск

Можно ли приватизировать землю, которая находится в бессрочной аренде?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можете только с согласия собственника земли ст 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Хочу приватизировать землю под частным домом. Дом на два хозяина. Можно ли приватизировать землю только на 1/2 дома? Земля находится в аренде и в договоре аренды прописаны оба собственника.

Как правильно поступить с землей, которая сей час находится в бессрочном постоянном пользовании - оформить в аренду илм выкупить-приватизировать. Если сей час выбрать аренду, можно ли потом землю выкупить. Спасибо 1

Гараж находится на территории ГСК. Земля в «бессрочной аренде» по словам председателя, за которую они платят аренду. Постройке присвоен кадастровый номер, оформлена в собственность. Можно ли оформить в собственность землю под гаражом путём межевания, затем обращения в администрацию и выкупа земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую купить часть дома и в договоре будет указана часть земли 2/5, от всего участка.

А земля находится в бессрочной аренде, я так понимаю право бессрочной аренды перейдет ко мне на часть земли. Вопрос-у меня могут забрать землю ну то есть огород например?

И смогу ли я потом оформить землю в собственность?

Я планирую купить землю, которая находится в постоянной (бессрочной) аренде. Будет ли продажа этой земли законной? Могу ли я ее оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение