Как можно оформить доставку детей на лимузине на выпускной. И кто за это будет нести ответственность?

• г. Новосибирск

Как можно оформить доставку детей на лимузине на выпускной. И кто за это будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить с собственником лимузина ст 209 ГК РФ договор фрахтования лимузина с водителем на определенное количество часов

И в договоре прописать ответственность водителя в случае ДТП

ГК РФ Статья 787. Договор фрахтования

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными уставами, кодексами и иными законами.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)