Как можно оформить доставку детей на лимузине на выпускной. И кто за это будет нести ответственность?

• г. Новосибирск

Как можно оформить доставку детей на лимузине на выпускной. И кто за это будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить с собственником лимузина ст 209 ГК РФ договор фрахтования лимузина с водителем на определенное количество часов

И в договоре прописать ответственность водителя в случае ДТП

ГК РФ Статья 787. Договор фрахтования

По договору фрахтования (чартер) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.

Порядок заключения договора фрахтования, а также форма указанного договора устанавливаются транспортными уставами, кодексами и иными законами.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 442-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Кто несёт ответственность за детей (15-16 лет) на выпускном, если эти дети идут без родителей? Выпускной будет проходить на турбазе. Родители не хотят присутствовать. В случае, если дети напьются или что-то испортят, кто за это отвечает? Спасибо.

На выпускной, 11 класс, запланировали взять детям два лимузина на 52 человека. Дети несовершеннолетние. Время катания с 01 часов до 06 часов утра. Разрешена ли перевозка детей в это время? Возможно ли что сотрудники ГИБДД остановят наши лимузины и выпишут штраф водителю?

Оставил на 5 минут очень ценную вещь в свадебном лимузине. Вернулся, а ее уже нет на сиденье. Кто виноват в данной ситуации? Возможен ли случай материальной ответственности за происшедшее со стороны водителя лимузина и его фирмы? Он должен был охранять оставленные вещи в лимузине? Ответьте, пожалйста!

Брали на прокат лимузин. В лимузине должна была быть услуга караоке, которая не работала. Узнали об этом когда приехал лимузин, заранее никто не предупредил об этом. На лимузине мы поездили, но так как услуга оказана не полностью, хотелось бы получить компенсацию. Возможно ли это, если да, то в каком размере ее требовать? Спасибо.

Планируется выпускной в 9 классе. Организуем через фирму. Автобус от школы до кораблика, катание на кораблике и автобус от кораблика до школы. Автобус оформляется в ГИБДД. Выпускной организуется по инициативе родителей, от школы приглашаются 2 учителя, как частные люди. Часть детей едет с родителями.

Кто должен нести ответственность за жизнь несовершеннолетних детей на прогулке-выпускном, если дети едут без родителей. Должны ли родители предоставлять какую-либо доверенность и если да, то какие варианты доверенности во время экскурсии.

Купил мебель в фирме 'много мебели' договаривались о доставке в выходной день. Доставку оплачивает сами в этой фирме. Логисты звонят и утверждают что доставки в эти дни у них нет. В брошюре в ихней написано, доставка ежедневно. Как можно поступить в данной ситуации.

Волнует вопрос юридической ответственности. Идем с мужем и сыном в ресторан на выпускной вечер. Если в этот вечер что-то случится с детьми из класса, которые присутствуют на вечере, будем ли мы с мужем нести за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю курьером по доставке документов, выяснилось, что документы, которые я доставлял людям поддельные, какую ответственность я могу нести за доставку таких документов, если я об это не знал.

Можно ли на территории СНТ организовать детскую площадку? Какие нормативы и кто будет нести ответственность за детей на этой площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение