Возможно ли устроиться в органы, если у мужа был условный срок на 3 года, но он освобожден досрочно?

• г. Благовещенск

Могу ли я устроится в органы если у мужа условный срок на 3 года по ст.158, но он сейчас осссвобожден как условно досрочно и ему сказали серез 3 года запись в деле будет снята, но в органы его естественно не возмут. А мне все таки получится устроится?

Ответы на вопрос (1):

Пока не истёк испытательный срок, он считается судимым, потом судимость будет погашена, однако это будет серьёзным препятствием для трудоустройства в органы, статья 86 УК РФ. Попробуйте.