Имеем ли мы право перевести его в другой город на такую же должность и условия труда без его согласия?

• г. Кемерово

Имеют ли право перевести работника на ту же должность, но в другой город (за 70 км) без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, право перевести работника на ту же должность, но в другой город (за 70 км) без его согласия работодатель не имеет. Только в случае производственной необходимости или природной катастрофы на период не более 1 месяца.