Обучение, инвалидности нет.

• г. Нижний Новгород

Меня волнует вопрос по пенсионной реформе, мне 52 года,4 - о,детей, по новому закону я на пенсию должна выйти в 59 лет, но так как у меня четверо детей я на пенсию выйду в 55 лет, в предпенсионного возраст тоже сейчас увеличили до 5 лет, могу ли я сейчас оформить положенные льготы пенсионерам, и как будет мне начисляться пенсия я 10 лет уже не работаю, сижу с детьми, младшей дочери 6 лет, и сын болен, ОВЗ,ЗПР, на дом. обучение, инвалидности нет. Благодарю Вас за ответ.

9111.ru

Спросить

Мои вопросы Задать другой вопрос

Людмила Владимировна Россия, г. Нижний Новгород (на сайте) вчера в 07:01 номер вопроса №15119241

Меня волнует вопрос по пенсионной реформе,

Здравствуйте, мне 52 года,4 - о,детей, по новому закону я на пенсию должна выйти в 59 лет, но так как у меня четверо детей я на пенсию выйду в 55 лет, в предпенсионного возраст тоже сейчас увеличили до 5 лет, могу ли я сейчас оформить положенные льготы пенсионерам, и как будет мне начисляться пенсия я 10 лет уже не работаю, сижу с детьми, младшей дочери 6 лет, и сын болен, ОВЗ,ЗПР, на дом. обучение, инвалидности нет. Благодарю Вас за ответ.

Хотела бы разобраться в данной ситуации: женщине предпенсионного возраста 1 февраля 2020 г. исполнится 55 лет (пенсионный возраст в до вступления в силу нового закона о страховых пенсиях). Педагогический стаж более 20 лет (но не достигает 25 лет для получения пенсии по выслуге по работе). Родила и воспитала 3 детей. В каком возрасте она должна выйти на пенсию: 1) по достижению 57 лет, т.к. есть 3 детей?

2) на 6 месяцев раньше в 54,5 года (как по старому закону)?

3) на 6 месяцев раньше в в 56,5 (по новому закону)? или же есть еще какие-либо варианты выхода на пенсию?

Заранее благодарю Вас за ваши ответы!

Меня волнует вопрос пенсионной реформы. Стаж работы 15 лет. В каком возрасте по новой реформе я выйду на пенсию. В данный момент домохозяйка. 51 год.

С наступающим Новым годом, удачи вам и успеха. В связи с пенсионной реформы я на пенсию выйду в 56 лет,4 детей, мне сейчас 51 год, могу ли я рассчитывать на льготы которые положены пенсионерам в следующим году, благодарю за ответ.

Я мама сына, который является инвалидом детства (инвалидность установлена в 7 лет). По старой пенсионной реформе я должна была выйти на пенсию в 50 лет. По новой пенсионной реформе в каком возрасте я выйду на пенсию? Спасибо.

Сейчас все время говорят про пенсионную реформу, я 1965 года рождения, и живу я на крайнем севере, и через 2 года, в 50 лет выйду на пенсию, как мнебудет начислятся пенсия, по новой реформе или как? спасибо!

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать когда я выйду на пенсию по новому графику я 1966 года рождения и по пенсионной реформе пенсионный возраст 58 лет но по поправкам как многодетная мать (у меня трое детей) должна выходить на три года раньше. Могу ли я обратиться за пенсией в 55 лет?

У меня такой вопрос: Мы с женой проживаем в зоне Чернобыльского заражения (вопрос будет про жену) , и до пенсионной реформы на пенсию жена должна была пойти в 52 года, после реформы появились не понятки, вроде как тем кто проживает в зоне заражения пенсионный возраст не подняли и у нее все остается по прежнему, но есть еще нюанс, у нас трое детей, а согласно реформе, это минус еще 3 года, так вот вопрос, в каком возрасте моя супруга должна пойти на пенсию? 52 или 52-3= 49?

Через 3 года я должна выйти на пенсию раньше обычного срока, так как у меня ребёнок инвалид, выйду в 50 лет, затем приходит пенсия по возрасту в 55 лет. Подскажите эти две пенсии сплюсовываются или потом после 55 л будет выплачиваться одна пенсия?

И если я сейчас работаю неофициально, могу ли я сама вносить средства в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение