Долг по алиментам на ребёнка от первого брака в период ухода за инвалидом - законно ли это?

• г. Красноярск

С 01.05.2018 по 31.12.2018 г. Я находился по уходу за ребёнком инвалидом от второго брака, работать не мог официально. Сейчас за эти 8 месяцем мне насчитали долг по алиментам по среднему заработку на ребёнка от первого брака. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать эти действия пристава, указывать, что не работали по уважительной причине, до этого имели доход и пр.