Долг по алиментам на ребёнка от первого брака в период ухода за инвалидом - законно ли это?

• г. Красноярск

С 01.05.2018 по 31.12.2018 г. Я находился по уходу за ребёнком инвалидом от второго брака, работать не мог официально. Сейчас за эти 8 месяцем мне насчитали долг по алиментам по среднему заработку на ребёнка от первого брака. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать эти действия пристава, указывать, что не работали по уважительной причине, до этого имели доход и пр.

Спросить
Пожаловаться

Мне насчитали долг по алиментам 400 тыс. с 2014 по 2017 г.до 2016 г. было ИП.Затем я закрылся и устроился официально на работу с 2016 г. насчитали за все года по среднему заработку. Законно ли? И что можно сделать?

Может ли бывший муж, находясь в отпуске по уходу за ребёнком от второго брака подать иск в суд на перерасчёт долга по алиментам на ребёнка от первого брака? Долг сейчас считается по средней зппо России. Со второй супругой находится в официальном браке и проживают вместе. Она нигде не работает, так как не имеет российского гражданства. То есть по факту она находится с ребёнком, а он работает не официально, но этого не доказать. Хочу попробовать подать на неустойку по алиментам, а судебный пристав сказала мне, что он может подать иск в суд, чтобы ему долг перерасчитали исходя из ежемесячных пособий на уход за его вторым ребёнком. А сумма там получится мизерная.

Находился в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет судебные приставы насчитали задолженность хотя я афициальнно брал отпуск у работадателя и насчитали по среднему зароботку по России.

Я выплачивают алименты на первого ребёнка, сейчас в другом браке родила второго ребёнка и так как нахожусь в декрете мне насчитывает алименты на первого ребёнка по среднему заработку региона. Скажите могу ли я оформить самозанятость чтобы начисляли меньше алиментов, если я официально работала до декрета и ушла в декрет от работы? Буду ли я получать декретный по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Муж находился в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. дохода с места работы ни какого не было. По достижению 3-х лет судебные приставы ему насчитали алименты на ребенка от первого брака за данный период по среднему заработку, а не по минимальному размеру оплаты труда. Дохода получается ни какого не было а считают по среднему заработку.

От первого брака я имею 3 х детей двое из которых в настоящее время являются совершеннолетними 1993 и 1995 года рождения. В ноябре месяце 2013 г.от судебных приставов я узнал что являюсь алиментщиком что являюсь еще в ноябре 2008 г.был вынесен судебный приказ овзыскании алиментов 1/2 части зароботка до их совершеннолетия. Письменно об этом я узнал был об этом уведомлен только в ноябре 2013 г. С этого момента с моего заработка взыскивается 50% части. Кроме этого еще 20% уходит на погашение долга по алиментам который установил не суд а СПИ. Сумма долга состовляет 126 000 р. Это сумма взята с мая 2013 по октябрь 2013 г.

Законно ли выплачиваю долг по алиметам ведь не по оешению суда а по решению СПИ?

От второго брака имею 3 х несовершеннолетних детей дошколного возраста которые находятся на погашение моем содержании. Супруга находится на погашение декретном отпуске по октябрь уходу за ребенком.

И еще от первого брака имеются совместные кредитные долги. Хотя бывшая супруга является тоже должником созаемщиком всю оплату долга я взял на себя. Долг взыскивается только с моего дохода.

На псновании вышеизложенных причин могу ли я подать в суд иск на отмену судебного приказа вынесенного в 2008 г.?

Находился в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет судебные приставы насчитали задолженность хотя я афициальнно брал отпуск у работадателя и насчитали по среднему зароботку по России. Вышел из отпуска по уходу за ребёнком и перешел на другую работу и у меня стали высчитывать 70% задолженность по алиментам, но у меня на иждивении есть ребёнок до 3 х лет получилось так, что моего последнего ребёнка судебные приставы оставили без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в межвахтовый отдых, судебный пристав насчитала аллиметы по среднему заработку, законно ли это, межвахта не оплачивается, устроен официально.

Здр.! 10.10.16 г. ухожу в декрет на третьего ребёнка. В расчет возьмут 2014-2015 гг. но так как я была в этих периодах в декрете и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет за вторым ребенком. Пологается ли мне замена годов предшествующих этим годам? Например 2012-2013 гг, как мне расчитали за второго ребенка (ушла в декрет на второго ребенка в 2014 г.) если они приводят к увеличению декретных выплат? Но находясь в 2015 году я прерывала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет чтобы пойти в обычный отпуск за проработанное время. Повлияет ли это к нибудь моим декретным выплатам? Если сказано что в расчет берут предшествующие года то 2016 год не входит в расчет?

Мужу на первого ребенка от первого брака начислили задолжность с 2013-2015 год (т.к. он не работал, и был по уходу за ребенком) 220 000, можем ли сейчас снизить эту задолжность через суд, т.к. у на сейчас двое детей 2010 и 2014 гг.? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение