С моей крыши балкона упал снег соседу на машину, как доказать свою не виновность.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Это он должен вашу вину доказывать, а не вы невиновность.

Доброе утро Дмитрий!

Верховный Суд РФ в Определении от 17 января 2012 г. N КАС 11-789 подтвердил позицию, согласно которой, балконная плита относится к общему имуществу собственников квартир в многоквартирном доме. А крыша балкона вина собственника квартиры.

Никак. Вам придется платить, практика подобная существует.