Вопрос - Засчитывается ли стаж службы МВД с 1988 по 1991 год в северный страховой стаж, и как обжаловать отказ УПФР?

• г. Кызыл

Засчитывается ли в северный, страховой стаж, служба МВД с 1988 по 1991 г? на что ссылаться при обращении в суд при уже полученном отказе УПФР? Работал и проживал в данном районе.

Ответы на вопрос (1):

Нужно указать, где именно проходили службу, регион. Предоставить соответствующие правовые обоснования. Пенсионный фонд не заинтересован изначально в начислении вам пенсии. Причину думаю, объяснять не стоит.