Вывоз мусора - вопросы оплаты за дом, где я не проживаю. Какой документ может подтвердить мою позицию?

• г. Кострома

Мне начисляют за вывоз мусора по адресу прописки в квартире и за дом в частном секторе (дом в моей собственности), где я не проживаю, обслуживающая организация одна. Могу ли не платить по второму адресу и на какой документ мне сослаться? Чиновники логику не воспринемают.

Ответы на вопрос (1):

Логика такова, что доколе Вы собственник двух объектов недвижимости, то результатом пользования ими происходит двойное количество отходов и отбросов жизнедеятельности. Обратное доказать справкой о регистрации невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Нужно ли платить за вывоз мусора если в частном доме никто не прописан и не проживает. Имею в собственности ещё квартиру, которая находится в том же районе и которую обслуживает одна и та же компания по вывозу мусора, и где я уплачиваю вывоз мусора.. Обслуживающая компания заявила, что нужно представить документы, что дом нежилой, иначе согласно законодательства, нужно платить.

СВОЙ ДОМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. СОБСТВЕННОСТЬ. ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА НЕТ. НИКТО НЕ ПРОПИСАН. ПРОЖИВАЕТ В НЕМ 1 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ И ТАМ ЖЕ ПЛАТИТ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. вопрос: Должен ли этот человек платить за вывоз мусора из частного сектора?

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где уже плачу за вывоз мусора если каждый раз в своей машине везу мусор именно туда, а в частном секторе мусор не выбрасывал никогда!

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Должна ли я платить за вывоз мусора в частном доме, в частном секторе, если дом выставлен на продажу и там не проживают, я собственник, живу в квартире, где все оплачиваю.

У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Живу и прописана в частном доме одна, мусор раз в месяц вывожу на мусорку, которая обслуживает дом, в котором у меня трехкомнатная квартира и плата за вывоз мусора включена в содержание. Обязана ли я заключать еще договор по частному сектору за вывоз мусора, если я не пользуюсь этой услугой.

Живу в доме, прописан в квартире! По прописке оплачиваю мусор! В строящемся частном секторе, ближе 800-1000 метров нет ни одного мусорного ящика! Приходится вывозить и выбрасывать по адресу прописки! Теперь пришла платежка на вывоз мусора по месту фактического проживания! Получается двойная оплата! Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение