Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я уволенный в/с. Командир вызывал. Требует написание рапорт на сдачу дел и должности, а затем уже и в отпуска отправит.

Это законно? Или я обязан его написать после отпусков.

вопрос №15120261
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Ваш командир абсолютно прав, поскольку дела и должность, а также вверенное имущество, а также закреплению технику, Вы обязаны передать лицу Вас замещающему до отпуска.

При убытии в отпуск так и пишется, что на период отпуска возложить обязанности на того то того то и т. д., а в данном случае я уволен. А в законе о прохождении военной службы сказано что сначала отпуска, а затем сдача дел и должности и исключение из списков части. Хотел уточнить есть такая практика у Вас. И на что мне опираться.

вопрос №15124453

Добрый вечер! Это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы"

16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X