Продолжение уголовного дела после заявления о прекращении и неответ на заявление потерпевшего - соответствие действий правоохранительных органов закону

• г. Южно-Сахалинск

Если потерпевшая сторона написала заявление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в связи с примирением сторон и возмещении материального вреда. Могут ли правоохранительные органы продолжать уголовное дело и не отвечать письменно на заявление потерпевшего в течении двух с лишним месяцев?!

Ответы на вопрос (4):

Да могут продолжать, но ответит; обязаны.

Здравствуйте! По какой статье примирились? И если на стадии следствия, то как правило дело не прекращают, а направляют в суд и в суде уже прекращают.

На следствии дела стараются не прекращать, направляют в суд.

Возможно ли закрыть уголовное дело по статья 166 часть 2, за примирением сторон и возмещением ущерба.