Имеют ли право меня в 53 года сократить на работе по сокращению штатов.

• г. Москва

Имеют ли право меня в 53 года сократить на работе по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, такое право у работодателя есть, но вы, при наличии условий, указанных в ст.32 ФЗ №1032-1, можете претендовать на досрочный выход на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вас могут уволить по сокращению штатов независимо от возраста с соблюдением условий, указанных в ст.ст. 178, 179, 180 ТК РФ и других норм ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Я в разводе, муж алименты не платит. У меня ребенку скоро будет три года. На работе ожидается сокращение штатов. Имеют ли право меня сократить?

У меня такая ситуация: моей супруге дали уведомление о сокращении, сейчас она дорабатывает положеные два месяца до расторжения договора. На моей работе тоже начинается сокращение штатов и начальник из личной неприязни мне постоянно твердит что меня сократит. Имеют ли право меня сократить, ведь после расторжения трудового договора у супруги, я останусь единственным кормильцем имеющим на иждевении двух человек, у нас ребенок 3,5 года?

У нас на работе предстоит сокращение штатов. У меня 2 несовершеннолетних детей, муж ИП, есть временная работа по совместительству. Имеют ли право меня сократить в связи с тем что есть работа по совместительству?

Мне 52 года, на работе предстоит сокращение штатов. Я слышала, что за 3 года до наступления пенсионного возраста не имеют права сократить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

02.03 выдали на работе уведомление о сокращение моей должности. 16.03 я узнаю, что беременная. Имеет ли право работодатель меня уволить по сокращению штатов.

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение