Имеют ли право меня в 53 года сократить на работе по сокращению штатов.

• г. Москва

Имеют ли право меня в 53 года сократить на работе по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, такое право у работодателя есть, но вы, при наличии условий, указанных в ст.32 ФЗ №1032-1, можете претендовать на досрочный выход на пенсию.

Татьяна, Вас могут уволить по сокращению штатов независимо от возраста с соблюдением условий, указанных в ст.ст. 178, 179, 180 ТК РФ и других норм ТК РФ.