Отец потерял паспорт и обнаружил ошибку в отчестве в документах - какое решение принять?

• г. Иваново

Отец утерял паспорт, при выдаче нового паспорта на основании свидельства о рожении, выяснилось, что в отчестве была ошибка. Дело в том, что в свидетельствах о браке, рождении детей и пенсионном удостоверении стоит старое отчество-с ошибкой. Что теперь предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Это по вашему человек не знал как праыильно его зовут.

Здравствуйте.

Если это будет необходимо для получения каких либо пособий и документов, то, скорее всего, необходимо будет обращаться в суд об установлении юридического факта.