Юридические аспекты оформления собственного бренда одежды - с чего начать и на что обратить внимание

• г. Новосибирск

Имеем относительно финансовую возможность для запуска собственной линии одежды, однако, заранее хотим разузнать все обстоятельства, с которыми можем столкнуться. В первую очередь - с юридической точки зрения на сколько это сложно? Как, так сказать, процессуально это осуществить? С чего начать?

С какими юр.проблемами я могу столкнуться при запуске линии одежды?

ВНИМАНИЕ! РЕЧЬ НЕ ИДЕТ ОБ ИП ИЛИ ООО. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОФОРМЛЕНИИ БРЕНДА. СПЕРВА Я ОФОРМЛЯЮ ИП, А ПОТОМ САМ БРЕНД. ТАК ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы имеете ввиду торговый знак или знак обслуживания для этого вам необходимо сформироаать заявку и обратиться в патентное ведомство для проверки чистоты вашего знака. для этого лучше всего обратиться либо к специалистам по патентному праву .(патентным поверенным) либо в Вашу региональную ТПП где обязательно есть такой специалист