Сняли деньги, что делать?

• г. Сыктывкар

Сняли деньги, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Для начала выяснить в банке на каком основание было произведено списание.

Елене, краткость не всегда сестра таланта... Можете предъявить требования к тем кто у вас снял деньги об их возврате..

Для правильной консультации нужно хотя бы знать кто и за что у вас снял деньги...

Доброе утро.

Возможно, деньги сняли по судебному приказу, который можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Узнавайте в банке кто является взыскателем, в чью пользу сняты денежные средства.

Кто снял, на основании чего?