Проблемы при получении учебника по математике для дочки - что делать?

• г. Пермь

Дочка пошла в первый класс выдали учебник по математике 1 часть она его немного испортили на одной странице написала ручкой мы подтерли аккуратно но все равно в библиотеке не принимают 2 часть взамен не выдают сказали купить новый но они продаются в 2 частях это дорого для нас испортили немного и 1 учебник 1 страницу заставляют покупать правильно законно ли это? Ребенок на занятии без учебника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне законно что с вас требуют возместить испорченное школьное имущество.

Возмещение регулируется гражданским кодексом - ответственность за возмещение вреда лежит на лице, причинившем вред.

Поищите такой же учебник б/у.