У нас квартира в долевой собственности на 4 чел., моя сестра хочет участвовать в программе по ипотеке от организации

• г. Саратов

У нас квартира в долевой собственности на 4 чел., моя сестра хочет участвовать в программе по ипотеке от организации, но нужно чтоб на ней не было ни какой собственности, подскажите что нужно сделать чтоб ее 1/4 переоформить и на ней она не числилась совсем? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вашей сестре, если она владеет 1/4 , необходимо оформить либо дарственную либо куплю-продажу на одного из со собственников, либо разделить долю на всех по ровну. Оформляется как обычная купля-продажа или дарственная