Как защитить себя и детей при разрыве гражданского брака и оспоре имущества

• г. Североуральск

Жили 4 года в гражданском браке, у меня 2 детей от первого брака, и третий от него. Сейчас он хочет всё забрать (плазму, компьютер, стир. Машинку), детей оставить без всего. Ладно если бы я работала-купила бы.А ведь ещё и долгов на 50 000 руб. на меня повесил, отдавай говорит сама. От ребёнка отказывается-полтора года был его, а сейчас не его!

Ответы на вопрос (2):

Понятие "гражданский брак" отсутствует в российском законодательстве и не образовывает никаких прав и обязанностей для сожителей. А имущество разделить возможно, но непросто, необходимо будет в суде доказывать свои доходы, на чьи средства приобретено данное имущество.

С точки зрения закона у Вас не семья, Вы с ним два гражданина, два самостоятельных субъекта правоотношений.