Можно ли доказать что мы улучшали свои жилищные условия и повторно подать на получение земли?

• г. Москва

Отказали в получении земли как многодетным в М.О,г. Чехов, ссылаясь на п.6 статья 3 часть 3, у нас была земля 2 участка по 8 с небольшим соток каждая (приобретались как вложение своих средств, чтобы потом реализовать их как первоначальный взнос на приобретение квартиры), оба участка были проданы с разницей около 10 дней, последний 25.10.2012 г, а потом куплена квартира.. можно ли доказать что мы улучшали свои жилищные условия и повторно подать на получение земли? 3 й ребенок родился в 16 м году.. раньше на 2 месяца

Незнаю, но есть ощущение, что можно что то сделать..

Земля куплена по договору переуступа 18 соток. Оформили договор аренды на 49 лет. Назначение земли ИЖС. Приобреталась земля на 2 человек. Как теперь разделить эти 18 соток на 2 участка. Чтобы у каждого человека был свой участок. Земля приобреталась в 2012 году.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

В 2011 году мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту. На данный момент наша квартира находится в залоге у банка. В 2012 году мой супруг подарил своему отцу 1/4 часть дома с целью, чтобы нас признали нуждающимися в жилищных условиях. В начале 2013 года мы подали документы в жилищное управление на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, нам отказали, ссылаясь на ст. 53. Жилищного кодекса (не истек пятилетний срок после совершения гражданином сделки, приведший к намеренному ухудшению жилищных условий). Вопрос: можно ли доказать что мой супруг не намеренно ухудшил свои жилищные условия?

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

В 2013 г. был заключён брак. В 2010 г. я получил в наследство квартиру, которая в 18 году была продана. Взамен этой квартиры в течении 3 х месяцев была куплена другая квартира мною. По этому адресу мы вместе с женой не жили, прописан был только я. С 2013 по 2018 г. мною были куплены и проданы ещё 4 квартиры. Которые проданы с нотариального согласия жены. В 2019 г были куплены 2 квартиры и проданы в том же году по брачному договору. В 2020 г. была куплена ещё одна квартира по брачному договору, которая до сих пор находится в собственности (жена была в ней прописана 6 месяцев, потом выписалась и прописалась в свою) .В 2013 г, до вступления в брак была куплена ещё одна квартира, помимо унаследованной. И была продана в 2013 г после заключения брака. Ни в одной из этих квартир жена не была прописана и не проживала. У неё своя жилплощадь. В браке в 2019 г она продала свою квартиру и приобрела тут же другую, в которой я не прописан. Все квартиры покупались на мои средства убитые, я делал ремонт, затрачивая свои средства и продавал их, уплачивая налоги от своего имени. Хозяйство общее не вели с женой, вместе не проживали, в 2013 году сложились обстоятельства, для которых мне нужен был штамп в паспорте. Вопрос! Что при разделе имущества и разводе получит жена?

Мы проводили газ нужна была земля под квртиру соседи отказались словесно оформлять землю, теперь земля моя под всю квартиру. Сосед продаëт свою часть квартиры ему нужна земля. Хотят подать в суд чтобы разделить землю, но документы сказали делать пополам или продать им часть земли под квартирой фиктивно. Квартира одноитажная на два хозяина, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мы многодетная семья, в этом году родился третий ребёнок. Подали заявление на улучшение жилищных условий, как молодая семья, но получили отказ. Основанием для отказа стала квартира, которая была продана 2 года назад, говорят что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия, и по поводу земли тоже самое.

В 1999 году дом и земля был разделен по наследству

1\3 жене и 1\6 часть по завещанию. Впоследствии 1/3 часть была куплена у жены. Были оформлены док-ты.купли продажи. После этого, по документам получается что земля оформлена была только 1/ 3 часть. А остальная земля, (пропала..) как оформить эту землю. .. Есть план земли на 5 соток. (оригинал), есть план земли полностью но копия. Из за того что копия, нам его не регистрируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение