Как решить вопрос, если невозможно взыскать долг с ответчика в исполнительном производстве?

• г. Оренбург

Что делать если взыскание с ответчика по исполнительному производству закрыто в связи с невозможностью взыскания долга. Есть какое то решение вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Только если будет установлено, что пристав ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, что привело к невозможности взыскания. Тогда сумму по исполнительному листу возможно компенсировать за счет средств бюджета (ст. 1069 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.