Проблемы с получением справки об отсутствии задолженности от Горгаза - необходимость вызова контроллера и оплата проверки

• г. Краснодар

Произвожу превотизацию квартир. Требуют справки об отсутствии задолженности по камунальным услуга. Справки дали везде без проблем, только Горгаз не дает. Принес последнею квитанцию об оплате. Говорят что еще необходима вызвать контроллера для проверки счетчика, но я должен его оплатить. Вопрос такой это законно? Ведь есть все чеки по оплате.

Ответы на вопрос (1):

Петр, наличие долгов не может являться препятствием для приватизации - это незаконно. Советую Вам написать жалобу в прокуратуру.