Должен ли человек платить налог если даёт деньги по проценты по договору?

• г. Челябинск

Должен ли человек платить налог если даёт деньги по проценты подоговору?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр.

Да, в обязательном порядке.

Ваши права тут ни чем не нарушаются. Можете только составить обращение в ФНС, чтобы проверили его доходы;

Во-первых откуда вы знаете, что он не заплатил налог? Если платите через приставов, все официально и налоговая об этом знает. Во-вторых вы к уплате налогов не имеете никакого отношения, для этого есть государственные органы которые обязаны за этим следить и подавать в суд при необходимости.