И как поступить если одна сторона откажется получить решение.

• г. Красноярск

Решение суда вступает через 10 дней.10 дней считается с выходными и праздниками или выходные не входят. И как поступить если одна сторона откажется получить решение. Решение выносилось в его присутствие.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,здравствуйте!

Если последний день для подачи жалобы приходится на выходной день,то последним днем будет считаться первый рабочий день. Так как дело было рассмотрено и решение вынесено в присутствии сторон, то получит или откажется от получения решения одна из сторон,не имеет значения.

Единственное "но".С 1 января 2012 года нет больше кассационной инстанции,сейчас апелляция и срок для обжалования составляет уже не 10 дней,а 30 дней.

Удачи Вам.С уважением,