8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2632консультаций за 24 часа
Ника, г. Москва
Ника Россия, г. Москва
14.01.2002 в 19:03
номер вопроса №15123
прочитан 9 раз

В конце декабря 2001 г. я продала свою квартиру и купила (с небольшой доплатой)

другую квартиру. (Это моя первая и единственная операция с недвижимостью за всю жизнь.) Раньше я знаю, мне на работе оформили бы освобождение от налогов, а теперь, в бухгалтерии говорят,

что для этого необходимо идти в налоговую инспекцию по месту жительства.

(Прим.: работа у меня одна, зарплата официальная и т.д., так что где находится налоговая инспекция я и не знаю, честно сказать...)

Помогите пожалуйста: какие документы надо иметь при себе, и каков дальнейший механизм: с меня перестанут вычитать налоги или откроют на мое имя сберкнижку и переведут на нее какие-то деньги, что это примерно будет за сумма... и т.д.?

Буду признательна за ответ.

С уважением,

Вероника.

Вместе с темой "Налоговая инспекция по месту жительства" также ищут: Налоговую инспекцию по месту Налоговый вычет по месту жительства еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 505 Личная консультация
    15.01.2002 01:23

    Здравствуйте Вероника!

    В соответствии с налоговым кодексом РФ вычеты в виде льготы на приобретения жилья предоставляются, в случаи постоянной работы, тем предприятием на котором Вы работаете. Вам необходимо представить в бухгалтерию предприятия письменное заявление об этом и копию договора купли-продажи и платёжные документы подтверждающие оплату. Обращаться в налоговый орган или на предприятие - Это решаете именно ВЫ!, а не предприятие. Льгота предоставляется в пределах 1.000.000. руб.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение