Как противостоять беспокойству и шуму, вызываемому квестами страха в подвале нашего дома?

• г. Челябинск

В нашем доме, в подвале, проводятся так называемые квесты по подобию комнат страха, включается соответствующая ужасающая музыка, слышны крики испуганных посетителей. Все это сильно напрягает жильцов нашего дома. Как противостоять такому бесчинства?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Александр.

Обратитесь с коллективной жалобой жильцов дома в Жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В моем доме находится бар. Живу на втором этаже. На улице постоянный шум, крики и слышны все разговоры. Так же сигаретный дым попадает в окна и слышна нецензурная лексика от посетителей. К громкости музыки претензий не имеется. Как бороться с этим?

В подвале нашего жилого дома открыли школу танцев. Музыка с 10 утра и до вечера.. постоянно слышны басы музыки. Подскажите как быть в этой ситуации?

Есть ли документ, который разрешает постройки в подвале многоквартирного дома? Или это не законно? В нашем доме сами жильцы разгородили подвал на так называемые сараи. Бывают конфликты из-за построек.

Жильцы соседнего дома отказываются освободить занимаемые ими подвальные помещения в нашем доме, объясняя это тем, что в советские времена им разрешили ими пользоваться. Наши 12 квартирные дома стоят рядом, но подвалы есть только в нашем доме. Квартиры в нашем доме все приватизированы и по ЖК РФ статья 36 часть 1 владельцами подвалов являемся мы. Все просьбы и предупреждения жильцы соседнего дома игнорируют. В том крыле подвала, которое занимают жильцы соседнего дома, постоянное захламление. Да и вообще мы не хотим чтобы посторонние люди пользовались подвалом нашего дома. Как обязать жильцов соседнего дома освободить наш подвал?

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

Владелец авторынка, примыкающего к жилому многоквартирному дому, установил на тер-рии рынка пивную палатку-павильон, работающую круглосуточно.

Примерное расстояние от палатки до дома 20 м. В вечерне-ночное громкая музыка и крики посетителей мешают отдыху жильцов.

Нужно ли согласия собственников 5 этажного жилого дома на перепланировку и снос несущих стен в подвале, если подвал без согласия жильцов Управляющая компания передала в собственность частному предпринимателю, который так же занимает площадь на первом этаже по всему дому магазином и теперь делает перепланировку в подвале нашего дома для открытия в подвале магазина и законны ли все эти действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 24-квартирном доме 1962 года постройки. В 1975 году власти города приняли решение разместить в подвале нашего дома подвальные постройки-сарайчики соседнего дома 40 квартирного. Сейчас крылья подвала отданные соседнему дому находятся в запущенной санитарно-эпидемиологической форме, требуют ремонта. Мы собственники квартир нашего дома оформили межевое дело на землю под домом, кадастровый паспорт, технический паспорт дома. Обратились с просьбой к совету микрорайона, управляющей компании и участковому помочь объяснить соседям занимающих наш подвал, чтобы они освободили занимаемую территорию. На наше обращение получен устный ответ-существуйте мирно, оформляйте договор аренды, исходя из 50 руб с подвала в месяц. Но мы не хотим, сдавать в аренду подвальное помещение, так как там находятся наши коммуникации. Как нам правильно освободить занимаемую подвальную территорию от жильцов соседнего дома? Никаких документов на наш подвал у соседей нет.

Наша «УК « решила в нашем доме установить в подвале бойлер. Дом хрущевка 1952 г. 80% жильцов категорически против, а 20% на даче или в отпуске. Мы написали коллективный отказ на установку, но управляющая компания всё-таки навязывает нашему дому этот проект. Как нам запретить УК установку бойлера?

Рядом с домом частный парк с беседками, где до ночи играет громко музыка и слышны крики. Директор парка ссылается на то, что беседки находятся далее, чем 100 метров от нашего дома и закон о тишине не действует. Но музыка слышна даже при закрытых окнах. Можно ли пожаловаться на администрацию парка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение