Могу ли я зарегистрироваться на бирже труда по месту жительства имея по этому месту жительства временную прописку?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрироваться на бирже труда по месту жительства имея по этому месту жительства временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, не сможете. В законе о занятости указана только регистрация по месту жительства, а не пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я имея постоянную прописку, но не проживать по месту жительства, сделать временную прописку по факту настоящего места жительства и встать на биржу труда?

Могу ли я встать на биржу труда по временной прописке по месту постоянного жительства имея постоянную прописку в другом городе?! Я имею инвалидность!

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Необходимо зарегистрироваться на бирже труда. Фактическое проживание и прописка по разным адресам (т.е. живу не по адресу прописки). На бирже труда по фактическому адресу проживания отказывают в регистрации. Утверждают, что по закону можно зарегистрироваться только по адресу прописки и там же получать пособие. По месту жительства могу только пользоваться картотекой вакансий. Но ездить раз в две недели к "черту на рога" тяжеловато, а работу найти даже на бирже быстро врятли удасться. Есть ли в законе указание о том, что регистрация и выплата пособия должна производиться только по месту прописки?

Муж работает на крупном предприятии, имеет постоянную прописку. Я приехала к нему и работала на том же предприятии. Имела временную регистрацию. На предприятии мою должность сократили. Имею ли я право встать на биржу труда в связи с сокращением имея временную регистрацию по месту жительства.

Я безработный гражданин, встал на биржу труда по месту жительства, работу предоставить у них нет возможности, имею ли я права получить какое либо образование от биржи или это на их усмотрение и вообще что обязана биржа труда мне предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Увольняюсь в связи с переменой места жительства. В отделе кадров посоветовали сразу встать на биржу труда по старому месту проживания, а потом перевестись от них на биржу труда по новому месту проживания. В Центре занятости населения по старому месту проживания сказали, что на биржу ставят только по месту жительства (прописки) - то есть я должна обратиться не к ним, а в Центр занятости своего нового места жительства. Но я не успеваю переехать за 14 дней. Буду ли я получать пособие в размере своего среднего заработка на бирже если обращусь в Центр занятости по новому месту жительства позже 14 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение