В нашем доме без нашего согласия открывается пекарня. Как нам быть и куда обратится?

• г. Кемерово

В нашем доме без нашего согласия открывается пекарня. Как нам быть и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вам необходимо в администрацию района по месту жительства и выразить свои претензии в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

На нашем доме над квартирой, где раньше принимали бухгалтер и управляющий повесили вывеску Пекарня. Какие документы нужны для открытия пекарни и нужно ли получить согласие собственников. Дом новый и собственниками жилья являются все жильцы.

Пекарня работает 25 лет. расположена в пристрое. Житель дома на протяжении 8 лет пытается закрыть пекарню. Суд приостанавливает деятельность пекарни на 90 дней на ВОЗМОЖНОЕ присутствие акролеина в квартирах жильцов. .Каков будет Ваш ответ?

В нашем многоквартирном доме год назад на первом этаже открыли частную пекарню, которая работает по ночам. В пекарне отсутствуют вытяжки и весь подъезд задыхается от запахов производства. Особенно тяжело приходится жильцам второго этажа.

Мы обращались в Роспотребнадзор с просьбой разобраться. На пекарню был наложен штраф и указание установить вытяжки. Однако вытяжку так и не установили. При повторном обращении в Роспотребнадзор с данной проблемой, нам ответили, что второй раз за данное нарушение наказывать не могут.

Куда мы можем обратиться с данной проблемой, и есть ли конкретные законы обязывающие хозяев пекарни соблюдать требования.

Моя мама прописала в нашем доме мужчину с которым она проживала без нашего согласия, возможна ли такая прописка или она недействительна, если недействительна куда мне мне обратится и как его выписать.

Ситуация такая. К нашему дому пристроено здание. Находится на нашей земле дома. Имеет один и тот же адрес прописки нашего дома. Платежи начисляются с учётом всех жилых и нежилых помещений. Администрация без согласия собственников нашего дома, т.к.в нашем доме квартиры приватизированы, оформляет подвал в этом здание как нежилое помищение, и в последствии продаёт.Под какие уголовные или административные санкции подпадают действия администрации?

Обьясните пожалуйста!

Заранее благодарю!

Нас травит пекарня ядовитым дымом и выхлопами. У нас впритык (от угла дома до угла пекарни магазина расстояние 5 метров) очень близко с 9-ти этажным домом стоит 2-х этажная пекарня с магазином. Трубы и выхлопы выходят на этажи выше третьего (мы живем выше третьего этажа). Пекарня работает круглые сутки и 7 дней в неделю травит нас (ночью выхлопов от пекарни еще больше). Получается дым и ядовитые выхлопы залетают прямо в окна, ночью просачиваются через оконные щели и на утро проветрить всю квартиру невозможно, при открытии окна кислого вонючего едкого дыма залетает в квартиру еще больше и при вдыхании в легких начинает жечь. У меня и днем и ночью постоянные приступы астмы, приступы удушья, аллергия на коже вызванная ядовитыми выхлопами от пекарни, сейчас появился постоянный шум в ушах, постоянные головокружения от дыма, сильно нарушилось зрение. Похожие признаки схожие с отравлением угарным газом. Похоже, пекарня своими ядовитыми выхлопами убивает нас в прямом смысле. Переехать пока не можем. Когда мы въезжали в квартиру то рядом с домом был только 2-х этажный магазин, пекарни не было, но в городе была другая пекарня, она находилась за городом и не отравляла жителей. А эта пекарня находится прямо в жилом спальном районе города и травит своими выхлопами жильцов многоэтажек.

1) Разве можно размещать производство (такое как крупная пекарня) в жилом спальном районе города, чтобы все выхлопы попадали в окна жилого дома стоящего рядом?

Получается сейчас пекарня, которая была за городом не работает.

А та пекарня, которая находится в жилом спальном районе стала травить людей едким дымом в 2 раза больше. (хозяева у той и другой пекарни разные)

2)Подскажите как можно прекратить травлю людей ядовитым дымом, как сделать чтобы пекарню закрыли или перенесли дальше от жилых домов?

3)Как возможно, чтобы пекарню, которая травит людей перенесли в здание старой пекарни которая за городом, может через администрацию города.

Может написать письмо Виктору Басаргину губернатору Пермского края (мы живем в Пермском крае, город Соликамск)

Жители, которых травит пекарня живут по улице Красный Бульвар дом 40

Пекарня магазин находится на расстоянии 5 метров от жилого дома и

располагается по адресу Красный Бульвар дом 38

(информация по магазину пекарне, Магазин «Парковый» (Соликамск) продуктовый магазин «ИП Л.Б. Вильчинскас» (пекарня и магазин принадлежат одному хозяину))

4) Помогите написать, правильно составить письмо Виктору Басаргину

И если кто сможет, пошлите пожалуйста письмо Виктору Басаргину, чтобы помочь решить проблему. И спасти людей, чтобы прекратили травить людей ядовитыми выхлопами.

Вот адрес

http://reception.permkrai.ru/index.php?id=3

Помогите пожалуйста. Очень прошу вас.

В нашем пятиэтажном доме на первом этаже расположена пекарня и магазин. С пекарни идет постоянно запах. Стоит грохот тестомесов, унас в квартире чувствуется амартизация. Мы живем на втором этаже над пекарней. Законны ли их действия? Я прочла в интернете что пекарни должны располагаться за 50 метров от жилого дома, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

Ситуация такая. К нашему дому пристроено злание. Находится на нашей земле. Имеет один и тот же адрес прописки нашего дома. Платежи начисляются с учётом всех жилых и нежилых помещений. Администрация без согласия собственников нашего дома, т.к.в нашем доме квартиры приватизированы, оформляет подвал в этом здание как нежилое помищение, и в последствии продаёт.Под какие уголовные или административные санкции подпадают действия администрации?

Обьясните пожалуйста!

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение