Проживающие квартиранты нерусской национальности готовят блюда с пряностями и мешают спать - что делать?

• г. Самара

В квартире ниже этажом проживают квартиранты которые арендуют квартиру, не русской национальности.. С 10-00-12 готовят блюда с прянностями.. Спать невозможно Куда обратиться...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Жаловаться по поводу блюд с прянностями смысла нет, но можно обратится к участковому с заявлением, в котором указать, что в такой то квартире проживают некие лица, которые ее арендуют и вполне возможно. Что не зарегистрированы в данном жилом помещении хотя бы временно. Информацию об их временной регистрации попробуйте получить в своей УК (иногда если с кем либо из руководящих работников УК хорошие отношения, могут и предоставить устно такую информацию). участковый, или иные должностные лица МВД проведут проверку и если выяснится, что у них регистрации в Вашем субъекте нет и в частности в данной квартире они не зарегистрированы их могут привлечь к административке. Вообщем им можно создать проблемы, так что они сами съедут. Опять же арендодатель может сделать им регистрацию, и если они ничего нарушать не будут, то и сделать с ними ничего нельзя будет.

Здравствуйте. Обратитесь сначала к участковому. Можно еще и в Роспотребнадзор (если они конечно совсем себя плохо ведут), чтобы проверили их жилищные условия, или же в другое надзорное ведомство, например в миграционную службу, чтобы проверили законно ли их пребывание в России?