Мошенничество при аренде квартиры - Как защититься и вернуть деньги?

• г. Тверь

Обратились в агенство недвижимости, чтобы снять квартиру. За мной был закреплен определенный менеджер, мы с ней согласовали квартиру, она по смс прислала публичный договор. После прочтения мы согласовали предоплату. Пришло смс с реквизитами фирмы и инструкцией для оплаты, номер телефона гл.бухгалтера ей нужно скинуть фото чека. Оплату произвела, фото чека скинула. Когда приехала к квартире, хозяйка не отвечала на звонки и смс, а соседи сказали, что в этой квартире уже живут. Я позвонила в агенство, но там мне ответили, что менеджеры работают дистанционно, а мой менеджер в командировке. Когда я хотела разорвать договор, то мне ответили, что они свои обязательства выполнили. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо договор смотреть, только боюсь, что в нём указаны лишь консультационные услуги. Это обычная практика мошенников-риэлтеров. Поэтому они договоры составляют так, что вернуть почти никогда нельзя денежные средства, к сожалению.