Куда уходят отчисления инвалидов 3 группы и пенсионеров за набор социальных услуг?
• г. Кострома
Я инвалид 3 группы и пенсионерка (63 года). Пользуюсь набором социальных услуг (санаторно-курортное лечение и проезд туда и обратно к месту лечения). Стоимость указанных услуг вычитают из моего ежемесячного денежного вознаграждения. Куда, в какой орган (ПФР, Управление казначейства, Фонд соцстраха и т.д.) уходят отчисления? Спасибо. С уважением Елена Борисовна.
Ответы на вопрос (3):
г. Кострома
Все выплаты по соцпакету осуществляет пенсионный фонд, поэтому, если есть желание получать монетизацию, то необходимо оформить отказ до 1 октября текущего года и тогда будете получать полную выплату сразу с даты нового года.