Как пенсионерке получить свою долю земельного участка и определить стоимость этой операции?

• г. Уфа

Я пенсионерка, муж нет. У нас есть земельный участок. По закону я могу не платить налог на землю. Участок оформлен на мужа. Как я могу выделить свою долю и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Уважаемая Нина Ильинична г. Уфа!

ВО-ПЕРВЫХ:

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что пенсионеры от уплаты земельного налога НЕ освобождаются (НК РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

Вы вправе выделить свою долю в данном земельном участке путём его Раздела согласно ст.11.4 Земельного кодекса РФ.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться на месте к кадастровому инженеру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.01.2019 г.