В архивных документах для оформления пенсии имеются орфографические ошибки, Пенсионный фонд отказывается их принимать,

• г. Благовещенск

В архивных документах для оформления пенсии имеются орфографические ошибки, Пенсионный фонд отказывается их принимать,

Как исправить эти ошибки?

СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Переоформить документы без ошибок. Если это уже невозможно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Какой факт вы будете устанавливать зависит от того, с какими кокретно документами у вас проблемы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как исправит орфографические ошибки в архивных документах?

Здравствуйте. Хотела оформить пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о рождении детей и свидетельстве о браке обнаружили ошибку в имени. Обратилась в загс, чтоб исправили ошибку в документе. Загс запросил архивные данные. А в архивных данных ошибка в дате рождения. Куда обратиться чтобы исправить ошибки в архивных документах?

Я газоэлэктросварщик с 30 летним стажем, Вот уже год как я не могу

оформить пенсию, В архивных справках имеються орфографические

ошибки, допущенные работниками отделов кадров организаций где

я ранше работал, Подскажите пожалуйста как исправить эти ошибки?

С уважением Азиз Рахимов, СПАСИБО.

При назначении пенсии в документах при оформлении на пенсию по старости в документах (трудовая книжка) в написании фамилии была сделана ошибка. Пенсионный фонд принял документы для офорления. Назначить пенсию должны были после 25 марта, но до сих пор не назначили... что делать.. подскажите.

В дипломе об образовании допущена ошибка: Вместо имени Рястям написали Растям. Как исправить ошибку? Документ нужен в пенсионный для оформления пенсии.

Что делать если при подачи документов в пенсионный фонд для оформления пенсии в кадровых первичных документах допущена ошибка в имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсионных документов Пенсионный фонд пропустил ошибку в фамилии. Через 2 месяца после получения пенсии они обнаружили ошибку и заставили вернуть часть денег за 4 месяца. Был суд, который исправил ошибку. Скажите, пожалуйста, обязан ли Пенсионный фонд вернуть мне недоплаченные за 4 месяца деньги, так как по его вине была пропущена ошибка?

При обращении в пенсионный фонд для оформления пенсии установлено, что в свидетельстве о рождении ребенка допущена ошибка в написании отчества матери. Свидетельство о рождении выдано в Узбекистане, в настоящее время и ребенок и мать проживают в Республике Крым. Каким образом исправить ошибку?

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение