​Как обжаловать незаконное постановление ГИБДД, вынесенное инспектором из другого региона?

• г. Астрахань

Куда обратиться, чтобы признать незаконным постановление об административном правонарушении, вынесенным инспектором ГИБДД в другом регионе РФ?

Ходил в мировой суд, говорят - это не к нам.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, это подсудность районного суда и жалоба подаётся в суд по месту совершения правонарушения.