У меня такой вопрос я инвалид в 2 группы могу ли я оформить опеку над ребёнком со съёмным жильём.

• г. Тамбов

У меня такой вопрос я индвалид в 2 группы могу ли я оформить опеку над ребёнком со съёмным жильём.

Ответы на вопрос (1):

В силу требований пункта 3 статьи 146 Семейного кодекса РФ не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах, бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, а также лица, страдающие заболеваниями, при наличии которых лицо не может принять ребенка под опеку, попечительство, взять его в приемную или патронатную семью (пункт 1 статьи 127 настоящего Кодекса).

Орган опеки проводит осмотра бытовых условий. В соответствующем акте осмотра указывает, что условия проживания пригодны для детей или нет.

Для получения более подробной консультации Вы можете связаться с юристом в любое удобное для Вас время по номеру 8 (910)6524255.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Могу ли я,инвалид 3 группы, (эпилепсия, приступы редкие) установить опеку над ребенком 15 лет (ребенок воспитывался мною с возраста полгода), вопрос об установлениии опеки встал, когда мать лишили родительских прав.

Я инвалид 1 группы и ещё у меня ВИЧ. моя жена инвалид 2 группы (туберкулёз закрытая форма). вопрос: можем мы оформить опеку над ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение