У меня такой вопрос я инвалид в 2 группы могу ли я оформить опеку над ребёнком со съёмным жильём.

• г. Тамбов

У меня такой вопрос я индвалид в 2 группы могу ли я оформить опеку над ребёнком со съёмным жильём.

Ответы на вопрос (1):

В силу требований пункта 3 статьи 146 Семейного кодекса РФ не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах, бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, а также лица, страдающие заболеваниями, при наличии которых лицо не может принять ребенка под опеку, попечительство, взять его в приемную или патронатную семью (пункт 1 статьи 127 настоящего Кодекса).

Орган опеки проводит осмотра бытовых условий. В соответствующем акте осмотра указывает, что условия проживания пригодны для детей или нет.

Для получения более подробной консультации Вы можете связаться с юристом в любое удобное для Вас время по номеру 8 (910)6524255.