Скажите пожалуйста, нужна ли регистрация по месту пребывания гражданину Украины, на срок 20 дней?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, нужна ли регистрация по месту пребывания гражданину Украины, на срок 20 дней? Что делать если все арендодатели отказывают в регистрации?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Я гражданин Украины. Въехал в РФ 1 августа 2014 года, никакой регистрации ни временной ни постоянной не имею. Допустимый срок пребывания гражданина Украины 90 дней уже истекает. На сайте ФМС нашел информацию, что гражданам Украины сейчас продляются сроки пребывания. Вот ссылка на страницу http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php Из текста страницы я понял, что для продления сроков пребывания регистрация мне не нужна. Но в ФМС мне сказали, что нужна регистрация. Так ли это? И если регистрация нужна - могу ли я сделать регистрацию у юридического лица, например, https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration/ukraina

Иностранный гражданин имеет регистрацию по месту пребывания в г. Москве и своевременно ежемесячно оплачиваемый патент.

Хочет оформить медицинскую страховку.

Страховые компании отказывают ему по причине отсутствия минимальной годичной регистрации и Свидетельства о регистрации по месту пребывания из ФМС.

Каким образом может быть годичная регистрация, если максимальный срок оплаты патента - за 3 месяца вперёд?

Правомерен ли такой отказ?

Нам отказывают в выдаче родового сертификата, женщина прибыла с Украины по месту прописки мужа, гражданина России. Имеет регистрацию по месту пребывания, собирает документы для регистрации по месту жительства, мотивируют отказ тем, что она здесь незаконно, но регистрация по месту пребывания в органах УФМС есть. Нам 40 недель и уже рожать, как поступать дальше? Спасибо.

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Имеет ли право на пребывание на территории РФ гражданин Украины если:

Срок регистрации по месту пребывания в командировке превышает 90 дней;

Время фактического нахождения в РФ менее 90 дней (неоднократные выезды на Украину с заполнением миграционной карты).

Я из Донбасса, получил статус временного убежища. У меня есть регистрация по месту пребывания. Срок действия ее заканчивается. В ФМС сказали, что нужно делать регистрацию в месте пребывания сроком до конца действия свидетельства временного убежища. Хозяйка квартиры, которую мы снимаем не хочет делать такую регистрацию. А без регистрации нельзя быть на территории РФ больше 90 дней. Что делать? Ни родственников ни знакомых в Москве нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Ситуация следующая. Сын учится в колледже в г.Санкт-Петербург. Прописан в другом городе. Снимаем для проживания комнату. Регистрацию по месту пребывания не можем сделать, т.к в паспортном столе отказывают, ссылаясь на то что в комнате уже прописано 4 человека (наш арендадатель, жена и 2 детей). Вопрос, сколько человек может быть зарегистрировано в 1 комнате в общежитее? Нужно ли согласие соседей при регистрации по месту пребывания?

Сейчас нужно встать на воинский учет, т.к пришла повестка (сыну 16 лет). Для постановки нужна регистрация по месту пребывания, в которой нам отказывают. Что делать?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение