Пропал контакт с юристом после предоплаты - что делать?

• г. Москва

Заключил с юристом договор внёс предоплату после он просто не звонит я ему звоню подымают трубку совсем посторонние люди и говорят он либо очень занят либо на больничном что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Расторгайте договор. Пишите претензию с требованием о расторжении договора об оказании юридических услуг.

Адрес и наименование организации сообщите, тогда я Вам точно смогу сказать, что они из себя представляют.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте претензию и иск в порядке ст.131,132 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщик заключил договор найма жилого помещения, внес предоплату на 1 месяц, но не вселялся, через 3 дня звонит, просит вернуть предоплату и расторгнуть договор, говорит, отец умер. После заключения договора с ним мне звонили несколько человек и я им отказал. Могу ли я теперь удержать с него какую-то часть предоплаты?

Забронировал гремплинг внес предоплату все было хорошо, звонят на следующий день и говорят по веде сотрудников оказалась все занята на то число на которое я бронировал, сказали писать заявления о возврате предоплаты, я написал и в итоге не берут трубку и не отвечают на смс.

Заключил договор с юристом в вчера. Внес предоплату. Должен был сегодня найти всю сумму а не нашел. Могуя росторгнуть договор и получить предоплату обратно?

Заключил договор с юристом и внёс предоплату 3000. Через неделя пришёл срок оплаты остальной части и получения подготовнных им документов, но при ознакомлении увидел некачественую работу. Сказал что хочу расторгнуть договор на что услышал что должен доплатить ещё 7000 за правовой анализ. Не зная что делать заключил юристом договор о переносе оплаты на 3 дня. Что делать?

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Как поступить, если арендатор внес свои вещи в помещение. А договор не заключил и больше не появляется. По итогу - офис занят. Договора нет. Люди не появляются.

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП заключил договор лизинга с другим ИП. В лизинг беру авто с последующим переходом права собственности под такси. Внёс предоплату по договору. Теперь лизингодатель расторгает со мной договор в одностороннем порядке, согласно условиям договора. И не отдаёт предоплату, а это 83 тыс руб. Я плохо прочитала условия договора, а там написано что в случае расторжения договора предоплата остаётся у него. Что мне теперь делать, можно ли взыскать предоплату? Или его действия законны?

Заключили договор с юристом 14 января, внесла предоплату, можно ли расторгнуть договор 16 января, просто потому, что передумала? В договоре о расторжении ничего не написано. Или выплачивать всю сумму юристу?

Хотел снять квартиру, звоню по объявлениям на авито мне говорят прийти по указанному адресу. Там оказался офис, где мне сказали, что нужно с ними заключить договор и оплатить им 6000 после чего мне дадут номер хозяина квартиры. После оплаты мне дали номер по которому я позвонил. Якобы хозяин квартиры сказал прийти через час к дому для просмотра жилья. Но прийдя на место встречи я не дождался хозяина. Звонил много раз якобы хозяину постоянно занято. Звоню реэлтору несколько раз все время говорят сейчас посмотрим и перезвоним либо вообще не берут трубку. Подскажите что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение