У меня умерла жена осталось двое детей 6 лет и 4 года могу ли я оформить пенсию по уходу за детьми.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно. Только не по уходу, а пенсию по потере кормильца до исполнения детям 14 лет. Работать при назначении такой пенсии нельзя. Иначе, ПФР потребует возврата выплаченной пенсии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

У племянника умерла жена. Остались двое детей двух и четырех лет. Может ли оформить опекунство его мать? Она проживает с ними. Смотрит за детьми. До пенсии осталось пол года. Спасибо.

С бывшем мужем развелись 3 года назад, в этом году умер. Осталось трое детей. Могу я оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет,?

5 лет назад у меня умерла жена, у нас осталось 2 детей (1 ребенок от первого брака жены, второй от нашего совместного брака является несовершеннолетним). Недавно умерла мать жены, у которой остались двое совершеннолетних детей и мать. Из наследства осталась квартира и земельный участок, оформленные на мою тещу. Прошу Вас разъяснить, кто и на какое наследство имеет право?

Я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Детям 7 лет и 11 лет. Собираюсь оформить пенсию на себя по уходу за детьми. Положена ли мне одна пенсия по уходу за обоими детьми до 14 лет. Или же две пенсии на меня по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От гражданского брака двое детей, жена умерла, дети мои и живут со мной. Могу я воспользоваться отпуском по уходу за детьми до 14 лет?

Можно ли оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет на жену если я в ступлю в законный брак так как преждняя жена умерла.

Умерла жена, осталось двое несовершеннолетних детей. Жена не работала, будет ли выплачиваться трудовая пенсия по случаю потери кормильца. Какой размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение