Отмена судебного приказа - дальнейшие действия и возможность подать жалобу на ООО ЭОС

• г. Омск

Сегодня ООО ЭОС списал с моего счета финансовые средства, опираясь на судебный приказ, (вопрос: каким образом суд учел их доводы, т.к прав на уступку долга нет) но заявление об отмене судебного приказа я подала днем ранее. Скажите, после отмены судебн. Приказа каковы мои действия? Могу ли я подать на эту орнанизацию жалобу, по причине того, что срок исковой давности уже наступил, а сомнительная организация не имеющая юрид. Прав арестовала мои счета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Безакцептное списание денежных средств произошло в связи стем, что в договоре о карте или кредитном договоре предусмотрена такая возможность (п. 2 ст. 854 ГК РФ) Однако наличие специального закона, на основании которого банк обязан в безакцептном порядке списать деньги со счета своего клиента, не освобождает от обязанности проверить наличие оснований для безакцептного списания и запросить при необходимости дополнительные до­кумен­ты и информацию.

Ваши действия: подготовьте заявление об отмене судебного приказа. Суд отменит решение и назначит дело к слушанию. Заявите ходатайство о применении срока исковой давности. В судебном заседании завите ходатайство о направлении приставу определения о приостановлении исполнительного производства. Если суд при рассмотрении заявления ответчика сочтет требования истца необоснованными и усмотрит основания для применения срока исковой давности, то вынесет решение об отказе в иске направит его приставам для прекращения исполнительного производства и возврате денежных средств

Воспользуйтесь конструктором иска: Подробнее ➤

Сначала отмените судебный приказ.. потом подайте заявление о повороте исполнения решения суда... (этим вернете деньги) ну и оспорить договор цессии необходимо.