Отмена судебного приказа - дальнейшие действия и возможность подать жалобу на ООО ЭОС

• г. Омск

Сегодня ООО ЭОС списал с моего счета финансовые средства, опираясь на судебный приказ, (вопрос: каким образом суд учел их доводы, т.к прав на уступку долга нет) но заявление об отмене судебного приказа я подала днем ранее. Скажите, после отмены судебн. Приказа каковы мои действия? Могу ли я подать на эту орнанизацию жалобу, по причине того, что срок исковой давности уже наступил, а сомнительная организация не имеющая юрид. Прав арестовала мои счета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Безакцептное списание денежных средств произошло в связи стем, что в договоре о карте или кредитном договоре предусмотрена такая возможность (п. 2 ст. 854 ГК РФ) Однако наличие специального закона, на основании которого банк обязан в безакцептном порядке списать деньги со счета своего клиента, не освобождает от обязанности проверить наличие оснований для безакцептного списания и запросить при необходимости дополнительные до­кумен­ты и информацию.

Ваши действия: подготовьте заявление об отмене судебного приказа. Суд отменит решение и назначит дело к слушанию. Заявите ходатайство о применении срока исковой давности. В судебном заседании завите ходатайство о направлении приставу определения о приостановлении исполнительного производства. Если суд при рассмотрении заявления ответчика сочтет требования истца необоснованными и усмотрит основания для применения срока исковой давности, то вынесет решение об отказе в иске направит его приставам для прекращения исполнительного производства и возврате денежных средств

Воспользуйтесь конструктором иска: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сначала отмените судебный приказ.. потом подайте заявление о повороте исполнения решения суда... (этим вернете деньги) ну и оспорить договор цессии необходимо.

Спросить
Пожаловаться

ООО ЭОС направил судебный приказ в Сбарбанк со счета сняли деньги в настоящее время подано заявление на отмену судебного приказа как вернуть снятые денежные средства после отмены.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Очень требуется Ваша срочная помощь в разрешении вопроса!

Если вкратце: 27.08.2018 на основании заявления ресурсоснабжающей организации в отношении меня был вынесен судебный приказ по долгу за коммунальные услуги в период с 01.07.2016 по 31.05.2018. Об этом судебном приказе я не знал и его не получал. Исполнительное производство по этому судебному приказу было открыто лишь 26.03.2019, по нему я и узнал о судебном приказе и по нему у меня была списана часть долга с моего банковского счёта. 27.06.2019 я подал в мировой суд заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и об отмене самого приказа. 03.07.2019 суд восстановил сроки и отменил приказ, но к сожалению я не успел подать вовремя заявление об повороте судебного приказа для возврата списанных денежных средств. Ресурсоснабжающая организация уже подала раньше меня исковое заявление 07.08.2019 по этому же долгу долгу в суд. Вопрос могу ли я применить право срока исковой давности к этому долгу за период 01.07.2016 по 31.05.2018? Как правильно рассчитать? Ведь я восстановил сроки по отмене судебного приказа и отменил его. Как действовать в дальнейшем?

И второй вопрос можно ли как-то вернуть списанные средства, которые не удалось вернуть поворотом исполнения судебного приказа?

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

30.01.2020 было аынесено определение об отмене судебного приказа. После этого взыскатель не пошел в суд с исковым заявлением, а наоборот снова подал заявление о выдаче судебного приказа по тем же самым требованиям. Судебный приказ вышел 12.08.2022, вопрос, после отмены второго судебного приказа сроки исковой давности для исковым требований востанавливаются? Или отсчет от даты отмены первого судебного приказа?

После заявления и предоставления доказательств Мировому суду об отмене судебного приказа, судья постановил отменить судебный приказ. Но ранее, на основании судебн. Приказа коллекторы заблокировали мои счета, могу ли я по новому приказу самостоятельно пойти в банк и снять арест?

Могу ли я,на основании истекшего срока исковой давности, обратиться в суд и оспорить новые требования коллекторского агентства ООО ЭОС и снять с себя все обязательства перед кредитными организациями?

Есть судебный приказ по исполнительному производству. Пропустил срок отмены, хочу подать ходатайство о восстановлении срока и одновременно об отмене судебного приказа. После удовлетворения моего ходатайства о восстановлении срока могу ли я указать в другом документе возражения о том что пропущен срок исковой давности у истца. Будет ли это основанием для отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение