Распределение участка и материнского капитала в разводе - что говорит закон и каким образом это может произойти?

• г. Хабаровск

Мы с мужем развелись теперь он хочет поделить участок который я получила в собственность как многодетная Семья на строительство фундамента дома был вложен материнский капитал как вообще суд может поделить или делиться он вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущество, приобретенное на средства материнского капитала, делится между родителями и детьми по соглашению.

Участок безвозмездно передан - надо смотреть как оформлялись документы. Возможно, он не подлежит разделу.

Вам надо к реальному адвокату/юристу, чтобы можно было с документами ознакомиться. Или ищите судебную практику сами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.