И второй вопрос если он имеет долю там где я прописан (он соответственно нет)

• г. Новосибирск

Я сотрудник фсин разведен, сын проживает в области с матерью, подскажите какие документы нужны от сына (13 лет) выписки из домовых тоже? Для получения ЕСВ. И второй вопрос если он имеет долю там где я прописан (он соответственно нет) и она 15 кв м будит ли это припятствием для получения ЕСВ?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

У меня умер отец 5 лет назат он был прописан у меня в приватезированной квартире. Она была разделина на 3 доли. (сын-дочь (сына)-отец) кому будет принадлежать его доля? Если у отца есть дочь и сын. квартира оформлена на сына который проживает с дочкой которая имеет долю в этой квартире. И что мне надо для этого (какие документы)?

У матери два сына. Старший проживает отдельно своей семьей, у матери не прописан и доли не имеет. Второй сын живет с ней и прописан там же.Вопросы: 1) Может ли мать составить договор дарения своей доли в квартире второму сыну, но с правом перехода ему только после смерти матери? 2) Имеет ли какие-то права на эту долю старший сын, если составлена дарственная или завещание на второго сына?

У меня такой вопрос. Моему сыну 17 лет. С его отцом не проживаем 12 лет. Имеет ли сын право на долю отца если он там не прописан. Бывший муж проживает в Хабаровске, в трёхкомнатной квартире со своей матерью.

В квартире где является квартиросъёмщиком бабушка прописано три человека (сын, внук, и она). Жена сына там не прописана, имеет ли она какие нибудь права на долю данной квартиры, проживает вместе с ними 25 лет.

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

В приватизированной квартире в равных долях имеют право собственности на нее (они же в ней прописаны) мать, отец, сын совершеннолетний. Отец и мать умирают. Есть еще один сын, который проживает в другой стране и в этой квартире не прописан и на нее не претендует.

Вопрос 1: Как оформить право на квартиру на имя прописанного в ней сына, если со дня смерти родителей прошло несколько лет и какие документы нужны для оформления?

Вопрос 2: Как прописать в эту квартиру сына прописанного сына и какие документы нужны для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для выписки умершего, если в квартире никто не прописан, но квартира куплена его матерью, а она прописана в Вологодской области?

Какие документы нужны для получения сертификата на жилье сотруднику ФСИН, выслуга 23 года прописан в общежитии учреждения, есть жена и сын.

У меня такой вопрос! Мой сын прописан и имеет долю в квартире отца, сыну 17,5 лет, отец не пускает ребёнка в квартиру так как он там проживает там со своей новой семьёй, какие права на жильё имеет мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение