Разделение придомовой территории между жителями многоквартирного дома - можно ли это сделать только для владельцев автомобилей?

• г. Барнаул

Законно ли разделение придомовой территории между жителями многоквартирного дома? Разделять хотят только те жильцы, которые имеют машины. Остальным не чего.

Ответы на вопрос (2):

Понятие "Разделение" придомовой территории не существует.

Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственники МКД пользуются общим имуществом совместно. К немк относится придомовая территория.

Поэтому определение участка в пользование конкретных жилтцов, безусловно, незаконно.

Любые решения собственников мкд по этому поводу будут нелегитимны.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это незаконно.