Разделение придомовой территории между жителями многоквартирного дома - можно ли это сделать только для владельцев автомобилей?

• г. Барнаул

Законно ли разделение придомовой территории между жителями многоквартирного дома? Разделять хотят только те жильцы, которые имеют машины. Остальным не чего.

Ответы на вопрос (2):

Понятие "Разделение" придомовой территории не существует.

Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственники МКД пользуются общим имуществом совместно. К немк относится придомовая территория.

Поэтому определение участка в пользование конкретных жилтцов, безусловно, незаконно.

Любые решения собственников мкд по этому поводу будут нелегитимны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова: жильцы многоквартирногоо дома, которые являются собственниками придомовой территории, огогодили себе парковку, повесили цепи и ключи и не пускают машины жильцов этого же дома, но которые не вошли в собственность придомовой территьрии. Законно ли это? Как быть? Я не могу машину забирать на 5 этаж.

На придомовой территории многокравтирного дома разбит сквер.. жильцы хотят вырубить деревья, заасфальтировать территорию и организовать на этом месте парковку для а/м. Каким образом можно этого не допустить? (по кадастровому номеру территория относится к дому)

Как не допустить строительство гаражей на придомовой территории рядом с нашим домом, несколькими жителями соседнего дома.? Соседние дома и так окружили наш дом гаражами, жить стало невыносимо из-за шума от машин. Территория вокруг домов не благоустроена, жильцы нашего дома хотят спастись от этой застройки.

Имеют ли жильцы многоквартирного дома продать части придомовой территории по протоколу общего собрания частному лицу не проживающему в этом доме?

Как можно разделить придомовую территорию многоквартирного дома? Какая территория считается придомовой? Как правильно делится придомовая территория?

На придомовой территории многоквартирного дома стоит деревянный гараж который я не давно купил, сам я живу через дом в таком же многоквартирном доме, так вот земля только под этим гаражом, исходя из публичной кадастровой карты принадлежит нашему дому, как то так получилось что ее отрезали от придомовой территории того дома. Теперь жильцы того дома от которого отрезали участок под мой гараж, хотят сносить все незаконные постройки на придом. Территории в том числе и мой гараж. Имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею неоформленным металлическим гаражом, который, согласно кадастровой карте расположен на придомовой территории соседнего многоквартирного малоэтажного дома среди других таких же неоформленных гаражей. Жилец этого дома сообщил мне что жильцы планируют приватизировать придомовую территорию. Имеют ли они права требовать сноса моего гаража?

Могут ли жильцы многоквартирного дома беспрепятственно подъехать к дому и припарковать свой автомобиль на придомовой территории, если на въезде в дом установили шлагбаум с круглосуточной охраной и требует оплаты за охрану автомобиля. Земля вокруг дома в аренде у застройщика дома. Заключен договор между охранным агентством и застройщиком на охрану придомовой территории и автомобилей.

Жильцы нашего многоквартирного дома считают, что жильцы соседнего многоквартирного дома захватили часть дворовой территории, которая не является их придомовой территорией, а относится к нашему дому. Из публичной кадастровой карты не понятно где именно проходят границы этих территорий. Как определить, где конкретно на территории домов проходят эти границы, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение