Мой автомобиль находятся 4 месяца у судебных приставов и до сих пор не реализован.

• г. Йошкар-Ола

Мой автомобиль находятся 4 месяца у судебных пристовов и до сих пор не реализован.

Ответы на вопрос (1):

А чем вам здесь юристы могут помочь? Узнавайте у приставов в чем здесь причина нереализации авто.

Спросить
Пожаловаться

На купленный мной автомобиль наложен арест. В базе данных судебных приставов бывший владелец автомобиля не числится. В отношении него все судебные производства прекращены. А автомобиль с 2012 года до сих пор находится под арестом. Я как настоящий собственник могу снять автомобиль с ареста самостоятельно без бывшего собственника. И как узнать какой конкретно судебный пристав наложил арест.

Судебные приставы арестовали автомобиль за долги, прошло 6 месяцев автомобиль до сих пор не реализован. Что делать в такой ситуации?

Судебные приставы с представителем банка забрали мой автомобиль \ автомобиль кредитный\ в счёт долга банку. Он находится на стоянке. Но я продолжаю числится в должниках у судебных приставов. Когда должен сниматься долг у судебных приставов, если стоимость автомобиля покрывает

долг банку? Какие действия я должна предпринять, в налоговой инспекции этот автомобиль числится за мной и на него идет транспортный налог.

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

По вине судебных приставов своевременно не был изъят автомобиль, после чего должник его реализовал третьему лицу, возможно ли взыскать материальный ущерб с судебных приставов через суд?

С августа месяца с работы мужа алименты переводятся на счёт судебных приставов, но на мой счёт до сих пор не поступили, реквизиты у них мои есть. Судебный пристав на мой вопрос не может дать ясного ответа, постоянно говорит, что ожидайте.

Я оформил рукописный договор купли продажи автомобиля (я продал автомобиль) 15.02.2016 а 16.02.2016 я получил письмо от судебных приставов о том что мой автомобиль судебные пристава арестовали (запрет на регистрационные действия) . в течении какого времени автомобиль должен быть оформлен в ГИБДД и что будет если человек купивший у меня автомобиль оформит его через 2 месяца (автомобиль не на ходу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль находится в аресте у судебных приставов. Судебный пристав уведомляет о том что может подать автомобиль в розыск. Законны ли действия пристава и как избежать данной ситуации, если хозяин автомобиля не является собственником по ТС и не обязан платить приставам.

Мой автомобиль в залоге. Я решил его продать. На словах предупредил покупателя о проблеме и в договоре прописали автомобиль находится в залоге у судебных приставов.

Если я передам копию договора судебным приставам то долг мой может быть аннулирован?

В службе судебных приставов 8 месяцев находится исполнительный лист о взыскании моей зарплаты с работодателя. Арестован автомобиль, строительный погрузчик и мебель в офисе.

Однако автомобиль и погрузчик до сих пор используются ответчиком. Пристав не предпринимает никаких мер по изьятию и продаже имущества. Что я могу в данной ситуации сделать? Могу ли я изьять автомобиль т. к сумма долга равна стоимости арестованного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение