Как узнать состояние своего индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде на 01.01.2019 и почему работники ПФ не принимают документы о периодах работы до 2002 года?

• г. Уфа

Хочу узнать состояние своего индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде на 01.01.2019

Работники ПФ не принимают документы, которые подтверждают отсутствующий стаж периодов моей работы (деятельности) до регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета

(до 2002 года).

На каком основании работники ПФ имеют право не принимать документы, которые подтверждают отсутствующий стаж периодов моей работы (деятельности) до регистрации в системе индивидуального

(персонифицированного) учета (до 2002 года) ?

Ответы на вопрос (1):

Единственное основание - если представляемые документы отсутствуют или не соответствуют требованиям, указанным здесь.

Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 05.12.2018) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

II. Документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж

III. Документы, подтверждающие периоды иной деятельности до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, включаемые в страховой стаж

IV. Документы, подтверждающие иные периоды до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, засчитываемые в страховой стаж

V. Подтверждение периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании свидетельских показаний

VI. Подтверждение страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица