В дополнение: границы уч.-ка,выигранного в суде, не закреплены на местности, часть их висит, по факту, над оврагом.

• г. Пермь

В дополнение: границы уч-ка,выигранного в суде, не закреплены на местности, часть их висит, по факту, над оврагом.

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Отправил дополнение доказывающее факт.

Суд разумеется может доводы в дополнении счесть недостаточными и доказательство факта не принять. Поэтому готовлю ходатайство об экспертизе на этот случай.

ВОПРОС

Судебное заседание начинается с вопросов есть ли ходатайства

Тк. в данном случае подавать ходатайство или нет зависит от ответа суда - могу ли вместо подачи ходатайства сначала поинтересоваться - были ли приняты доказательства факта в моем дополнении судом?

Есть решение определить границу участка согласно приложения 5 с линейными размерами и есть разьяснение суда что решение вынесено в рамках заявленных требований а вопрос выноса точек на местность в суде не рассматривался и все граница определена но суд приставы хотят вынести на местности это незаконно?

Нужно ли вновь платить госпошлину при подаче дополнений к апелляционной жалобе. Нужно ли вновь в дополнении к арелляционной жалобе переписывать просительную часть из первой апелляции? Нужно ли вновь переписывать обжалуемое решение мирового суда или достаточно написать: дополнение к апелляционной жалобе от ДД,ММ.ГГГГ.

Помогите, пожалуйста. Наш дом находится в оползневой зоне, часть дома уже висит над оврагом. Дом признан аварийным, но администрация никакого жилья взамен не предоставляет. Что нам делать? И куда нужно обратиться?

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Построили дом с нарушением границ застройки, вместо 3-х положенных метров отступили 1.5 м., нарушенна граница граничит с оврагом и сопкой.

Вопрос: как правильно ввести дом в эксплуатацию? И можно ли булет избежать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда подается дополнение к иску - обязательно ли указывать что это за дополнение? Например дополнение об изменении основания иска

СИТУАЦИЯ а) В новом дополнении просто привожу новые доказательства ранее озвученного факта б) В новом дополнении привожу новые доказательства+ уточняю исковые требования в) Только уточняю исковые требования.

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Планирую написать дополнение к апелляции дело уже передали в районный суд. В этом случае дополнения все равно нужно сперва подавать в мировой суд вынесший решение или можно смело везти в районный и там регистрировать и туда же предоставить копию дополнений для истца. Или можно вообще дополнения принести в день судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение